IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

 Трактор, автор: Alteste

TURRUS
post Jan 21 2006, 07:54
Сообщение #1


Творец
Group Icon

Группа: ЭЛИТА
Сообщений: 591
Регистрация: 15-April 05
Пользователь №: 392



aggressive.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alteste
post Feb 7 2006, 22:03
Сообщение #2


Интересующийся
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 4-December 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 869



Вот закончился конкурс по субару и решил я заняться село-прожектом. Полазил по чужим проектам, посмотрел модельки, почитал комментарии. И подумал я вот что:

1. Моделит народ так, как будто делают игру для средних компов, этакий ГТА сан-андреас получается. Хотя сами модельки мне очень нравятся.
2. Текстуру пытаются подобрать максимально приближенную к настоящей, в результате чего модель становится похожа уж точно не на мультяшную. Хотя в начале было сказано - мультфильм, а не демо-ролик к новой игре.
3. Какие ж получаются гонки, если участникам нельзя придумывать и делать навороты на сельхозтехнику, этакий боксовый (стоковый) вариант. В начале было обещано с наворотами, иначе теряется смысл попадания в деревню журнала по тюнингу.
4. В начале было сказано, что моделить нужно лоу-миддл поли, хотя все модели выполнены лоу-поли и из-за этого стирается граница между этими двумя понятиями. Мне кажется нужно поднимать планку в сторону увеличения числа фейсов и изменения геометрии моделек в сторону мультяшной.

Можно предположить, что организаторы будут делать видео вовсе не 3Д, а 2Д. Но там вроде совсем другая система расчета рендера, и количество фейсов не так сильно влияет на скорость рендеринга. И неужели я поверю, что в конторе, которая занимается графикой, нет мощных машин для рендера, чтобы трястись над каждым треугольником.

Ведь я даже выбрал объект для моделирования и начал создание. Готов поменять свое мнение и продолжить работу, если переубедите. Иначе передаю этот раздел другому пользователю, а сам буду готовиться к новому баттлу.

ЗЫ: Вы скажете: «Болтать языком куда легче, чем что-то делать», просто с учебой и работой времени у меня не так уж много и тратить его на бесперспективную затею мне не хотелось бы. Пожалуйста, убедите меня в обратном, ведь так охота поучаствовать в совместном проекте. Спасибо за внимание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TURRUS
post Feb 7 2006, 23:19
Сообщение #3


Творец
Group Icon

Группа: ЭЛИТА
Сообщений: 591
Регистрация: 15-April 05
Пользователь №: 392



Alteste, Если тебе нравятся модельки, чем тебя не устраивает???
большое кол-во полигонов, это не показатель качественной модели. Убухать можно милион фейсов и получит Г, а можно 5000 и будет канфетка.

Навороты делать не надо, потому что гонять будут не те машинки что сейчас делают. Сейчас делается массовка. Главных героев будут делать потом.
1 причина. Сейчас наклепаем главных героев и на этом энтузиазм умрет.
2 причина. Делать никто толком не умеет даже мидл поли. Глянь, все учаться. Вот как научатся, так и будем делать.
3 причина. На главных героев припасены кое какие сюрпризы. о них после.

Делают все так как могут. никто не говорит что надо делть ФОТО реалистичные модели. Надо делать так чтобы все сказали да, это трактор. А не сидели и думали, что это.

одна моделька 5000 фейсов, вторая, третья.. а когда в сцене их 100 ??? сколько получается??? вот поэтому и трясемся над каждым фейсом. Никто не хочет сидеть даже по 10 минут ждать рендера одного кадра.

тупо моделить может каждый. много ума не надо, держа шивт растягивать сетку. А вот сделать что то дельное, более грамотное, тут начинаются напряги. Вот поэтому многие сидят и пытаются вылезти из ламеров, чтобы сказать если что, да я знаю 3Д макс.

тебя никто не заставляет, если ты такой занятой, ради бога, готовся к следующему батлу. переубеждать и доказывать тоже никто не будет.

если ты сомниваешься, что не сможешь сделать как надо, то сам делай выводы, готовится к батлу или терпеть критику, учиться и поучаствовать в проекте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alteste
post Feb 8 2006, 19:20
Сообщение #4


Интересующийся
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 4-December 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 869



ОК, Вас понял!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kymisik
post Feb 9 2006, 17:26
Сообщение #5


toy soldier
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 18-February 05
Из: RAP Nation
Пользователь №: 179



Ну так что будеш делать или освобождаеш модельку?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alteste
post Feb 11 2006, 20:09
Сообщение #6


Интересующийся
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 4-December 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 869



kymisik завещаю тебе этот трактор

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kymisik
post Feb 15 2006, 16:36
Сообщение #7


toy soldier
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 18-February 05
Из: RAP Nation
Пользователь №: 179



Спасибо я уже сделал трактор=))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 05:35
Skin design | Дизайн скина: Skull