IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

 BATTLE XI - Concept, голосование

Лучший Городской Концепт?
 
1 [ 1 ] ** [1,82%]
2 [ 6 ] ** [10,91%]
3 [ 16 ] ** [29,09%]
4 [ 12 ] ** [21,82%]
5 [ 13 ] ** [23,64%]
6 [ 0 ] ** [0,00%]
7 [ 3 ] ** [5,45%]
8 [ 2 ] ** [3,64%]
9 [ 0 ] ** [0,00%]
10 [ 1 ] ** [1,82%]
11 [ 1 ] ** [1,82%]
Всего голосов: 55
  
TAURUS_X
post Sep 2 2007, 20:42
Сообщение #21


Фанат
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 1-August 06
Из: Kyiv
Пользователь №: 1,411
Рендер: vRay
Софт: 3DSMAX



Цитата(Lev@ @ Sep 2 2007, 23:31)
Ну Кирилл, боюсь заметить, но это чисто "узконапрвленность" навязаная мышлением "многих". С чего ты решил, что ВСЕ должны ездить на таких автомобилях? Незнаю - но я лично не желаю уподабливатся толпе и вести "стадный" образ жизни - т.е. быть ИНДИВИДУМОМ!!!

Хоть это мое ИМХО, но даже "городские" авто должны быть РАЗНЫМИ(большые/ маленькие, мощные, резвые и тд).

Кста, в понятие "городской" автомобиль вложено - что он может перемещатся по ГОРОДСКИМ дорогам - т.е. дорогам с твердым покрытием...(асфальт, бетон, асфальтобетон).
*


Олег, вот приедь в Киев в будний день и посмотри, какие проблемы ощущают на себе водители спорт-каров и паркетников в пробках!!! Присущая первым динамика и габариты вторым составляют огромные проблемы в передвижении. В свое время мне очень понравилась идея от Ринспид, связанная с авто, у которого изменяась колесная база. Идея - супер! Компактное и вполне приемлемое для большого города, но очень дорогое решение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Odessit
post Sep 3 2007, 09:22
Сообщение #22


rukikruki.dll
Group Icon

Группа: AUTO-3D TEAM
Сообщений: 327
Регистрация: 15-April 05
Из: Odessa
Пользователь №: 391
Рендер: vRay
Софт: 3DSMAX



Выскажу своё скромное мнение.
Из всех работ мне понравился додж, работа №7.
Как моделинг, так и визуал. За неё проголосовал.
Ещё понравились работы №4 и №10, жаль они недоделаны.
Более ничего не скажу, так как в концепции на шарю. Хочу выразить всем огромный Респект за проделанную работу и пожелать удачи в дальнейшем творчестве.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jin
post Sep 3 2007, 10:34
Сообщение #23


Художник
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 26-March 05
Пользователь №: 313
Рендер: Brazil r/s
Софт: 3DSMAX



опять же многие, кто записались на кнкурс отнеслись к нему несерьёзно, в том числе и я
Поэтому предлагаю сократить время конкурса ровно в 2 раза
этот срок должень хватить вполне, а за 2 месяца все успевают расслабиться и ничего толкового не выходит, подконец желание вовсе пропадает. Хоть у меня получилось не совсем, то что я хотел
но сделал я работу за 2 недели(несильно напрягаясь) до окончания. И причем,я несчитаю себя профессиональным моделером.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lev@
post Sep 3 2007, 19:48
Сообщение #24


Фанат
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 187
Регистрация: 10-May 07
Из: ZP-city(UA)
Пользователь №: 2,266
Рендер: vRay
Софт: Rhino



Цитата(TAURUS_X @ Sep 2 2007, 23:42)
... и посмотри, какие проблемы ощущают на себе водители спорт-каров и паркетников в пробках!!! Присущая первым динамика и габариты вторым составляют огромные проблемы в передвижении.
*



Помоему - какая разница в какой машине СТОЯТЬ в пробке... - всеравно СТОИШЬ. ??? no.gif А когда стоишь в КЛАСНОЙ тачке - так тебе еще и завидуют колеги стоящие рядом на всяком шырпотребе... dance.gif cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
erender
post Sep 4 2007, 08:53
Сообщение #25


Интересующийся
Group Icon

Группа: Зарегистрирован
Сообщений: 30
Регистрация: 4-March 05
Пользователь №: 247



такое чувство, что большинство выгребло из закромов свои недоделки и доделали их под конкурс...
сити-кар ребята. тему бы смотрели и чутка анализировали тенденции автомобилестроения в этом сегменте...
наличие мустанга и ауди среди доехавших я как-то ваще не понял, а они тут причем?

понравился №8. доделать бы...

№3 - тот же фиат пицот. тока новый... че все за него голосуют - хз.
210 км/ч c такой такой табуреточной формой? просто опасно. ну и плюс всеми клятая аэродинамика. где оная? нету - да сопсна для города и не нужна она. точнее она важна... но она далеко не на первом месте. тогда зачем якобы заточка под Sport? туго представляю себе спортивный сити-кар. зачем? и экономически и из соображений применимости и использования... зачем ему V c 4 циллиндрами? blink.gif лучче б ваще ничего не писал...

кроме мустанга и заза рендеры ужасные.

зы. я всегда думал, что концепт - не серийная машина. это иллюстрация философии будущего какго-то определенного направления. концепт - это всегда через край. слишком красиво, слишком смело, слишком футуристично, слишком, слишком, слишком...

вопрос - ну и где, собственно, это? huh.gif

а за то что доехали - мое почтение, молодцы.

Сообщение отредактировал erender - Sep 4 2007, 09:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAXXX
post Sep 4 2007, 11:45
Сообщение #26


Художник
Group Icon

Группа: THREED TEAM
Сообщений: 379
Регистрация: 15-November 04
Из: St. Petersburg
Пользователь №: 12
Рендер: vRay
Софт: AliasStudio



если так рассуждать, то и камаз вполне подошёлбы под условия конкурса biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rednas Kella
post Sep 5 2007, 08:18
Сообщение #27


Что то знает
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 12-January 06
Пользователь №: 914



Привет всем smile.gif поздравляю всех доехавших с окончанием творческих мучений biggrin.gif Так как уже много было написано про всех, буду краток. Проголосовал за ЗАЗик, так как на мой взгляд он наиболее подходит для города в ближайшем будущем, не знаю как в других городах, но у нас в Е-бурге пробки одалели, и я думаю в других городах (которые чуть поменьше) скоро будет также. Поэтому маленький автомобиль стильно выглядещий и с мощным двигателем V4 будет актуален. Маленький потому что тесно на дороге, стильную потому что не только на работу на машине ездить надо, мощную чтоб быть маневренным и уверенным в машине для быстрых перестроений и обгонов.
Это были аргументы в пользу маленького авто. Сейчас по дизайну smile.gif Дизайн мне понравился тем что он гармоничен, по своему строг. На такой машине можно я думаю не только в пробке постоять, но и подьехать куда-нибудь красиво. Вдобавок, такой дизан дает большой простор для индивидуализации авто, то есть каждый сможет затюнить под себя. Сейчас сложно когото удивить спорт каром, такое ощющение что все автопроизводители дорогих автомобилей работают на РФ одних поршей около сотни. В связи с этим новенький ЗАЗик я думаю вызовет интерес, типа у всех есть порш но не у всех есть новый ЗАЗ biggrin.gif да в добавок с таким дизайном и тех.характеристиками biggrin.gif
Все вышесказанное это только мое мнение и просьба ни кого на мои мысли не обижаться bye.gif
Участники молодцы good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RaMoNVicious
post Sep 6 2007, 06:44
Сообщение #28


Kill All Humans!
Group Icon

Группа: Супер-Модератор
Сообщений: 813
Регистрация: 10-April 06
Из: Ukraine
Пользователь №: 1,138
Рендер: vRay
Софт: 3DSMAX



Цитата(erender @ Sep 4 2007, 11:53)
такое чувство, что большинство выгребло из закромов свои недоделки и доделали их под конкурс...
сити-кар ребята. тему бы смотрели и чутка анализировали тенденции автомобилестроения в этом сегменте...
наличие мустанга и ауди среди доехавших я как-то ваще не понял, а они тут причем?

понравился №8. доделать бы...

№3 - тот же фиат пицот. тока новый... че все за него голосуют - хз.
210 км/ч c такой такой табуреточной формой? просто опасно. ну и плюс всеми клятая аэродинамика. где оная? нету - да сопсна для города и не нужна она. точнее она важна... но она далеко не на первом месте. тогда зачем якобы заточка под Sport? туго представляю себе спортивный сити-кар. зачем? и экономически и из соображений применимости и использования... зачем ему V c 4 циллиндрами?  blink.gif лучче б ваще ничего не писал...

кроме мустанга и заза рендеры ужасные.

зы. я всегда думал, что концепт - не серийная машина. это иллюстрация философии будущего какго-то определенного направления. концепт - это всегда через край. слишком красиво, слишком смело, слишком футуристично, слишком, слишком, слишком...

вопрос - ну и где, собственно, это?  huh.gif

а за то что доехали - мое почтение, молодцы.
*



...мэн, ты конечно извини, но ты видно сам не полностью проникся в тему конкурса... цитирую:
"Цель:
Основная цель конкурса – Создание концептуального прототипа, который вполне мог бы появиться на дорогах общего пользования в ближайшие годы."

...улавливаешь - в ближайшие годы?.. так что концепции аля авто Уила Смтта из х/ф "Я робот" слегка не подходит по простой причине - черезчур не ближайшее будущие... dry.gif

...и тут ведь вот еще что (опять же выдержка из условий конкурса):
"6. При оценки конкурсных работ будет в совокупности учтено: идея, качество моделирования и качество визуализации!"

...и про V4, насколько я помню... то в ЗАЗ 965 (и соответственно в Fiat 500) стоял именно такой агрегат... и мощностные и габаритные показатели у него будут лучше, чем у рядной 4-ки!.. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
erender
post Sep 7 2007, 06:24
Сообщение #29


Интересующийся
Group Icon

Группа: Зарегистрирован
Сообщений: 30
Регистрация: 4-March 05
Пользователь №: 247



Цитата
мощностные и габаритные показатели у него будут лучше, чем у рядной 4-ки!

поспорил бы, но не буду.

насче всего остального - посмотри концепты с выставок ну... к примеру 2004 года. футуристичность есть всегда, а концепт всегда остается концептом. и ты тыщу раз неправ, но опять таки спорить не буду.

в общем-то заз мне по большей части не понравился тем, что я на него посмотрел и сразу подумал - я это уже видел. кроме нормального визуала там вообще нету ничего концептуального... табуретка.

Цитата
6. При оценки конкурсных работ будет в совокупности учтено: идея, качество моделирования и качество визуализации!


вот именно... где идея-то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RaMoNVicious
post Sep 7 2007, 06:42
Сообщение #30


Kill All Humans!
Group Icon

Группа: Супер-Модератор
Сообщений: 813
Регистрация: 10-April 06
Из: Ukraine
Пользователь №: 1,138
Рендер: vRay
Софт: 3DSMAX



...хм, концепт в ЭТОМ конкурсе должен был быть наиболее приближён к дорожном варианту... я не спорю, что это все (по большей части) не слишком футуристично... но ведь имелось в виду именно максимально "приземлённый" вариант...
...ну это в общем я так думал... peace!.. wink.gif

Цитата
Цитата
6. При оценки конкурсных работ будет в совокупности учтено: идея, качество моделирования и качество визуализации!

вот именно... где идея-то?

...хм, я вообще тоже хотел бы видеть описания к работам... а то прислало только 2 участника более-мение раскрытое описание... (может быть среди не приславших и я... как знать как знать... rtfm.gif ) ...и не понятно, те или иные решения... сопсна, в этом и вся не раскрытость идеи... вот например у 5-ой работы - вся идея технической части раскрыта - гибридная установка (бензин/электричество) плюс адаптивный клиренс и дифференциал... king.gif

з.ы.: жду окончательных результатов... выскажу мнение после... ибо паливно - свою работу то не буду критиковать... хотя... можно подлить было бы маслица в огонь!.. warning.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RTE
post Sep 7 2007, 12:58
Сообщение #31


Творец
Group Icon

Группа: AUTO-3D TEAM
Сообщений: 615
Регистрация: 15-April 05
Из: KёnigsBerg
Пользователь №: 397
Рендер: Scanline
Софт: 3DSMAX



Привет всем!

Более менее под сити кар канает Жужик концепт. Ему мой голос. Остальные по моему мнению вообще не в кассу. Делали не концепт городского авто, а просто концепт того как им хочеца.

Хочеца отметить еще работу номер 8. И работу которая почему-то не вошла в участников, а жаль. мой бы голос был ей.
TAURUS_X помоему попал в самую точко городского авто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
expert-3d
post Sep 9 2007, 09:43
Сообщение #32


новенький
Group Icon

Группа: Зарегистрирован
Сообщений: 3
Регистрация: 9-September 07
Пользователь №: 2,527
Рендер: vRay
Софт: 3DSMAX



Ну начнем-с.
1. Невставило...
2. Корма не нравится, колеса не по размеру.
3. Был мультик, а в нем фраза: "как Ты яхту назовешь - так она и по плывет..."
4. Нужно доделать...
5. Что-то есть, но... - тоже не раскрыто...
6. Как-то не тянет на концепт...
7. ... тоже
8. С пропорциями не попал
9. См. 1
10. См. 4
11. ни чего не понятно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Corvin
post Sep 9 2007, 17:40
Сообщение #33


Художник
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 306
Регистрация: 15-August 05
Из: Питер
Пользователь №: 695
Рендер: vRay
Софт: 3DSMAX



Цитата(expert-3d @ Sep 9 2007, 12:43)
Ну начнем-с.
1. Невставило...
2. Корма не нравится, колеса не по размеру.
3. Был мультик, а в нем фраза: "как Ты яхту назовешь - так она и по плывет..."
4. Нужно доделать...
5. Что-то есть, но... - тоже не раскрыто...
6. Как-то не тянет на концепт...
7. ... тоже
8. С пропорциями не попал
9. См. 1
10. См. 4
11. ни чего не понятно
*


самооценка товарисча сейчас наверное раз в 5 повысилась smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ha3aP
post Sep 9 2007, 18:19
Сообщение #34


Фанат
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 6-April 07
Пользователь №: 2,185
Рендер: vRay
Софт: 3DSMAX



expert-3d haha.gif
Так за кого проголосовал?

Ждём Тебя на следующем батле bye.gif , увидим как Ты доработаеш bb.gif , попадёш в пропоцию search.gif , как покажеш мультик victory.gif , как нас потом от этого вставит bad.gif , хотя Мы ничего так и непоймём fuck.gif !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Costas
post Sep 9 2007, 20:02
Сообщение #35


новенький
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 27-July 07
Пользователь №: 2,428
Рендер: MentalRay
Софт: Maya



Наконец нормально,как мне кажется, отрендерил свой "концептик". Назвал его "Hamster" (или "Criceto" для любителей итальянцев) happy.gif , размером она чуть больше Ford Fusion, цвет "WinXP standard" smile.gif . Она не совсем закончена - надо мелких деталек добавить и салон переделать.
[attachmentid=2233][attachmentid=2234][attachmentid=2235]

Отдал свой голос еще в первый день голосования №2, а то что колеса большие - это просто концептуальный размер smile.gif .
Еще очень понравилась 10я работа{super} - в законченном виде точно попедила бы. надеюсь автор выставит ее готовую.
огорчает, что Dodge c хорошим моделенгом и рендером стоит в одном ряду с недоделками(ИМХО)

11я - это наверно концепт автоВАЗа ,типа ЛАДА "Ганджубас" - торкает от одного вида biggrin.gif ...весело aggressive.gif

И еще немного ИМХО: не понимаю почему большинство решило, что городской автомобиль - это обязательно маленькая машинка. Тенденции citycarов развиваются не только в сторону micro. На вкус и цвет.... Да и маленький размер авто не убавит пробок. Кто знает umnik.gif , может в будущем эту проблему решит парочка упавших метеоритов, подсокротив численность владельцев тех же citycarов.... блин чето я уже бред несу pilot.gif wink.gif

А вобщем - ВСЕ молодцы!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
expert-3d
post Sep 10 2007, 04:51
Сообщение #36


новенький
Group Icon

Группа: Зарегистрирован
Сообщений: 3
Регистрация: 9-September 07
Пользователь №: 2,527
Рендер: vRay
Софт: 3DSMAX



Цитата(Ha3aP @ Sep 9 2007, 18:19)
expert-3d  haha.gif
Так за кого проголосовал?

Ждём Тебя на следующем батле bye.gif , увидим как Ты доработаеш bb.gif , попадёш в пропоцию search.gif , как покажеш мультик victory.gif , как нас потом от этого вставит bad.gif , хотя Мы ничего так и непоймём fuck.gif !
*



На сколько мне не изменяет память - ТЫ не принимал участие в конкурсе, поэтому что-то расказывать будешь в другой раз... aggressive.gif

2 Corvin: Это было чисто мое ИМХО - так что ненужно тут разводить флуд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dangerserg
post Sep 10 2007, 05:29
Сообщение #37


Фанат
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 22-October 06
Из: Ленинск-Кузнецкий
Пользователь №: 1,754
Рендер: vRay
Софт: 3DSMAX



Цитата(Costas @ Sep 10 2007, 04:02)
11я - это наверно концепт автоВАЗа ,типа ЛАДА "Ганджубас" - торкает от одного вида biggrin.gif ...весело aggressive.gif
*


Да да она самая про которую говоришь,кстати у тебя тож чем то похожа на эту rofl.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
erender
post Sep 10 2007, 06:14
Сообщение #38


Интересующийся
Group Icon

Группа: Зарегистрирован
Сообщений: 30
Регистрация: 4-March 05
Пользователь №: 247



Цитата
2 Corvin: Это было чисто мое ИМХО - так что ненужно тут разводить флуд.


слушай, не смеши мои подковы. где твое имхо? где оно хоть чем-нибудь обосновано? где ваще видно, что ты действительно смотрел и оценивал, а не просто шел мимо, поплевал, и дальше пошел. жалко что здесь я не модератор. эксперт...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skull
post Sep 10 2007, 06:20
Сообщение #39


завхоз
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 1,281
Регистрация: 8-November 04
Из: Казахстан
Пользователь №: 1
Рендер: Brazil r/s
Софт: Rhino



expert-3d, либо раскрой свою мысль (добавив конструктива), либо это бесмысленное сообщение будет удалено.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
expert-3d
post Sep 10 2007, 08:50
Сообщение #40


новенький
Group Icon

Группа: Зарегистрирован
Сообщений: 3
Регистрация: 9-September 07
Пользователь №: 2,527
Рендер: vRay
Софт: 3DSMAX



Цитата
где твое имхо?

При мне...

Цитата
жалко что здесь я не модератор


... я уже видел твои модераторские способности на других сайтах.

2 Skull: Вечером раскрою, сейчас на роботе...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:40
Skin design | Дизайн скина: Skull