IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

 BATTLE №7 (concept), правила и запись участников

Vadson
post Mar 22 2006, 10:03
Сообщение #81


Художник
Group Icon

Группа: AUTO-3D TEAM
Сообщений: 277
Регистрация: 18-February 05
Из: Ростов - папа
Пользователь №: 176



Дигер в своем духе. Не нравится - не учавтствуй, никто тебя не тянет за одно место.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TURRUS
post Mar 22 2006, 18:16
Сообщение #82


Творец
Group Icon

Группа: ЭЛИТА
Сообщений: 591
Регистрация: 15-April 05
Пользователь №: 392



2 diger: Во первых смени тон, во вторых если я поставлю точные размеры, это не исправит ситуацию.
Колеса ставте какие хотите, если какие то затруднения, то возмите за основу какие то уже существующие. На одну машину могут устанавливаться несоклько размеров, даже табличка есть у каждой машины. на моей так на лючке бака есть такая таблица.

по поводу высоты, ширины и длины.. неужели это проблема??? Я сказал в задании примерный ряд ее однокласников.. если кому взбредет сделать минивэн или лимузин, даже помочь не могу в таком случае.

а тип кузова в обще не понимаю почему вызывает такую проблему. Рестайлинг, это не обязательно обновленная старая компоновка кузова. Это может быть совершенно другой тип кузова, главное чтобы угадывался родитель.

мозги тебе никто не пудрит, ты сам себя пудришь, а задние уж извини, я когда на горшке сидел составляя задание, соску выронил, поэтому не все обдумал, не знал что большие дяди вроде тебя, затрудняться в чем то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
diger
post Mar 23 2006, 02:48
Сообщение #83


Интересующийся
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 10-August 05
Пользователь №: 687



Цитата(TURRUS @ Mar 22 2006, 18:16)
а тип кузова в обще не понимаю почему вызывает такую проблему. Рестайлинг, это не обязательно обновленная старая компоновка кузова. Это может быть совершенно другой тип кузова, главное чтобы угадывался родитель.

извини но ето просто бред!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
diger
post Mar 23 2006, 04:02
Сообщение #84


Интересующийся
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 10-August 05
Пользователь №: 687



и никому Я НИЧЕГО НЕ ПУДРЮ, каждый здесь имеет право задавать ОБОСНОВАННЫЕ вопросы!
почему надо их несколько раз повторять, вот когда собеседник уклоняется от ответа ето с полным правом и называеца "пудрить мозги" или еще "лохов разводить" нечего обижаца на русский язык! Извини что ты принял меня за лоха.

па моему я все правильно говорю, на прошлых батлах всегда давалась компоновка, потомушта должна быть ЕЛЕМЕНТАРНАЯ техническая основа вот те размеры что я прошу указать, не вижу в етом ничего предосудительного!

кроме того должны быть опять же елементарные рамки или правила соревнований, иначе какой смысл один типа будет прыгать в длину а другой в высоту и т.д. опять децкий сад.

к тому же НОВАЯ модель какие параметры неизвестно надо ориентировочно сказать.

во внешности 8-ки нет ничего оригинального, а кузова купе не было какой здесь рестайлинг тагда ваще -бред получаеца.

от размеров ОЧЕНЬ сильно зависит визуальная оценка дизайна, нафантазировать можно все что угодно, кстати ни секунды не сомневаюсь в талантах участников, ну давайте так и назовем батл навороченых суперпуперспорткупе, громадные калеса, низкие кузова, спойлера и прочее, но ето и так каждый может, тагда ваще батл зачем? Батл для того и делаеца чтобы ограничить правила и поставить более менее РЕАЛЬНУЮ задачу, близкую тому что решают в дизайнстудиях автоконцернов. Или у нас децкий сад, ну нет проблем если так нравица, давайте проголосуем. Ну вот мы и видим на дорогах то что мы видим.

АБСОЛЮТНО не вижу никаких проблем чтобы написать указанные размеры, ни один талант от етого не пострадает, совершенно не могу понять зачем от етого увиливать и писать всякий бред. Свои аргументы я уже подробно разжевал, кто здесь на горшок собрался мешать не буду, извините еще раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NazZaR
post Mar 23 2006, 04:26
Сообщение #85


Творец
Group Icon

Группа: News Team
Сообщений: 695
Регистрация: 6-October 05
Из: Павлодар, Казахстан
Пользователь №: 771
Рендер: MentalRay
Софт: Maya



Вот строка из самого первого поста темы: Необходимо придумать новую 8-ку. Она должна быть так же 2-х дверным авто. Хэчбэк, купе, седан – дело за Вами. Успокойтесь и модельте любой кузов.

Кстати, задание - не рестайлинг, а новая модель.

ЗЫ: раз уж пошла речь о концепте, то есть о чём-то перспективном, то по-идее, не обязательно устанавливать такие жёстские кузовные требования. Но одновременно это ваша возможность доказать что вы справитесь с любым заданием, не в зависимости от того, нравится вам оно или нет. "Резать так резать".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skull
post Mar 23 2006, 07:52
Сообщение #86


завхоз
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 1,281
Регистрация: 8-November 04
Из: Казахстан
Пользователь №: 1
Рендер: Brazil r/s
Софт: Rhino



diger, если так необходимы конкретные параметры, можешь взять их от старой 8-рки. Так как мы не ВАЗ, и у нас нет готовой платформы на которую нам необходимо установить кузов smile.gif

Другой момент, вот делаешь ты по авто по конкретным параметрам, в итоге мы не просим показать чертежи, а только рендеры, и как ты предлагаешь по рендерам проверять соответствие размеров?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TURRUS
post Mar 23 2006, 08:43
Сообщение #87


Творец
Group Icon

Группа: ЭЛИТА
Сообщений: 591
Регистрация: 15-April 05
Пользователь №: 392



Diger ты меня удивляешь. Дерзишь, чего то там распинаешься. Если скажешь что у тебя не вышло как надо из за того что я что то не до ответил тебе, я наверное даже не удивлюсь.

в обще читать надо было все задание внимательно.

"Габариты можно немного изменять, но это машина, которая должна составить конкуренцию таким машинам как : Toyota Celica, Mazda RX8, Honda Prelude и т.д."


тебе нужны размеры в сантиметрах ???? Как сказал скул возьми существующей 8-ки габариты, раз тебе так нужно знать это. Вот ты странный. не из чего проблему строишь. Тем более что я не собираюсь потом лазить с линейкой и проверять, не нарушены ли габариты машины. fool.gif


cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadson
post Mar 23 2006, 10:31
Сообщение #88


Художник
Group Icon

Группа: AUTO-3D TEAM
Сообщений: 277
Регистрация: 18-February 05
Из: Ростов - папа
Пользователь №: 176



Опять из мухи огромного слона сделал....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MXDAmage
post Mar 23 2006, 14:37
Сообщение #89


Художник
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 6-July 05
Из: Астрахань, Россия
Пользователь №: 643



Ну дигер как обычно огромную тупость сморозил, а теперь орет во все горло. пытьаясь что-то доказать ))).
Успокойся. Тебя никто силком не заставляет участвовать. Иди покури, раз можешь только трепаться о технической стороне вопроса.
МЫ ДЕЛАЕМ КОНЦЕПТ! Нам пох на размеры колес и кузова. Пусть каждый лепит как хочет и считает нужным. Лишь бы в том, что получилось угадывались черты прародителя (2108).

Может. тебе не нравится слово "рестайлинг". Мне тоже кажется в этой трактовке оно не очень применимо. Скорей римейк на известную тему. Мы как бы продолжаем череду таких концептов (хотя многие уже серийно выпускаются), основанных на известной машине прошлого. Например, VW new Beetle, New mini, ford mustng GT, dodge challenger, Chevroloet Camaro.

кстати, известный пример - новый Dodge Chardger стал 4-х дверным. То есть ему поменяли концепцию кузова. Так кто нам мешает сделать купе..

Короче, советую всем игнорировать последующие выкрики и оскорбления дигера...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TPot
post Mar 23 2006, 17:11
Сообщение #90


THREED FIGHTER
Group Icon

Группа: THREED TEAM
Сообщений: 1,037
Регистрация: 8-November 04
Из: HIP HOP Nation
Пользователь №: 3



Если быть в здравом уме и делать коцепт исходя от конкретной модели, то конечно же будет создаваться автомобиль подобного строения как его предок... в большинстве случаев.

Не надо усложнять задачу, дайте волю фантазии лишь придерживаясь данных кузова ВАЗ 2108. Вот и все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
diger
post Mar 24 2006, 01:35
Сообщение #91


Интересующийся
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 10-August 05
Пользователь №: 687



ну вот сами видите кто в лес а кто по дрова, я всего лишь предложил указать три размера которые никакое творчество неограничивают, но устанавливают очень неоходимое правило батла имхо, раз модель новая и чертежей нет, всего три цифры оказываеца ето бальшая проблема, не ожидал, и кажеца очень подробно обьяснил, кстати никто со мной не спорит по существу! то есть все согласны что в данной трактовке батла ваще непонятно о чем речь, и о машине какого класса, как я понял ТУРРУС нацелился на RX8, но всем предлагает почему то тазовскую 8-ку, понятно купе круче смотрица, но делать его похожим на 8-ку... типа из канфеты делать гавно извращение нет уж лучше из гавна делать канфетку, поетому я попробую залабать хетчбек по компоновке 8-ки, может че и выйдет, лично мне ето интереснее а со спорткупе у меня и так без проблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NazZaR
post Mar 24 2006, 04:48
Сообщение #92


Творец
Group Icon

Группа: News Team
Сообщений: 695
Регистрация: 6-October 05
Из: Павлодар, Казахстан
Пользователь №: 771
Рендер: MentalRay
Софт: Maya



diger, делай как считаешь нужным, это ведь концепт. То-бишь, бесконечное поле для фантазии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MXDAmage
post Mar 24 2006, 04:55
Сообщение #93


Художник
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 6-July 05
Из: Астрахань, Россия
Пользователь №: 643



Да, делай как знешь. Главное чтоб угадывалась восьмерка в дизайне.
Если это будет болид F1, это уж точно будет не восьмерка.

ЗЫ. я тоже хэтчбек делаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadson
post Mar 24 2006, 08:16
Сообщение #94


Художник
Group Icon

Группа: AUTO-3D TEAM
Сообщений: 277
Регистрация: 18-February 05
Из: Ростов - папа
Пользователь №: 176



Смотри MXDAmage, а то он потом заявит, что ты у него дизайн наглым образом с***дил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Custom
post Mar 24 2006, 11:08
Сообщение #95


Что то знает
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 21-January 06
Из: Lugansk , Ukraine
Пользователь №: 935



А я считаю что ДИГЕР отчасти прав!
Полная свобода дейсвий это в некотором смысле бред!!!
И менять кузов это тоже не отличная идея!
Подумайте , чем больше рамок вас сдерживает - тем интерестнее!
Просто с головы нарисовать концепт , даже придерживаясь какой то модели - это слишком легко, а вот когда задаются конкретные требования которые нельзя изменять-это куда интерестнее!!!!!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAT.B.87
post Mar 24 2006, 20:01
Сообщение #96


новенький
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 15-July 05
Пользователь №: 652



Записывайте и меня
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
diger
post Mar 25 2006, 05:38
Сообщение #97


Интересующийся
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 10-August 05
Пользователь №: 687



поймите у меня нет никаких претензий, можно делать любой концепт без праблем, но в задании указана канкретная мадель 8-ка, такие канцепты тоже делаюца и можно назвать ето рестайлингом, и ето несколько другая согласитесь задача.

вапрос только в том как ето понимать. Внешность мы собираемся менять, да и какой интерес рестайлинг зубила, отпадает.
Остаеца тип кузова хетчбек, но и ето отвергаеца если купе и седаны разрешены.
Ну еще класс авто, например RX8 модель другого класса, и ето тоже пажалуста.
Тагда причем здесь ваще тазовка??? Вот ето отсутствие логики меня и удивляет.

Если задана привязка канцепта к канкретной модели, то в чем она тагда??? Если указать размеры тагда можно делать какие угодно купе и канцепты но класс авто будет хотя бы обозначен етими размерами. Измерять ниче ненада, просто каждый участник пусть пришлет каркасный вид сбоку на который наложен чертежик 8-ки, ето можно и не выкладывать, но для жюри и если кому захочеца проверить ето несложно.

что касаеца меня пока думаю, два варианта, проще всего переделать мою 10-ку ну вы видели на 8-ку, но можно ченить другое видимо так лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gluck
post Mar 25 2006, 06:41
Сообщение #98


Фанат
Group Icon

Группа: AUTO-3D TEAM
Сообщений: 160
Регистрация: 17-April 05
Из: Ада
Пользователь №: 404



полный бред получается!!!!! shok.gif
то есть ты хочешь сказать что все машины одного класса имеют одинаковые размеры??? или то что машины одного модельного ряда на протяжение всей своей истории изменяются только по формам, а размеры остаются прежними??? blink.gif
притом насколько я помню в одном модельном ряду у разных фирм могут встречаца и купе и универы и хэчи (протри глаза и посмотри сколько разновидностей фокуса!!! только купе вроде бы нет.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skull
post Mar 25 2006, 06:46
Сообщение #99


завхоз
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 1,281
Регистрация: 8-November 04
Из: Казахстан
Пользователь №: 1
Рендер: Brazil r/s
Софт: Rhino



Цитата(diger @ Mar 25 2006, 11:38)
поймите у меня нет никаких претензий, можно делать любой концепт без праблем, но в задании указана канкретная мадель 8-ка, такие канцепты тоже делаюца и можно назвать ето рестайлингом, и ето несколько другая согласитесь задача.
.......
*



В общем, хватит на эту тему голову морочить.
Как правила понимаешь, так и делай.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kymisik
post Mar 26 2006, 18:15
Сообщение #100


toy soldier
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 18-February 05
Из: RAP Nation
Пользователь №: 179



Кстати народ не думайте что можно сделать фокус какойнить и назвать это концептом=) как предложил гениальный caveman
Это я так оффтопнул=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 13:04
Skin design | Дизайн скина: Skull