IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topic
Skull
post Feb 7 2006, 07:21
Сообщение #1


завхоз
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 1,281
Регистрация: 8-November 04
Из: Казахстан
Пользователь №: 1
Рендер: Brazil r/s
Софт: Rhino



Результаты конкурса по тюнингу Subaru Legacy:

1- TURRUS
2- MXDAmage
3- Corvin

Приз зрительских симпатий забирает: MXDAmage

Все работы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skull
post Feb 7 2006, 07:32
Сообщение #2


завхоз
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 1,281
Регистрация: 8-November 04
Из: Казахстан
Пользователь №: 1
Рендер: Brazil r/s
Софт: Rhino



1- 83 - 6,92 - TURRUS
2- 80 - 6,67 - MXDAmage
3- 70 - 5,83 - Corvin
4- 68 - 5,67 - HeaT
5- 62 - 5,17 - sicrum
6- 61 - 5,08 - kymisik
7- 60 - 5,00 - moroz
8- 58 - 4,83 - Skull
9- 57 - 4,75 - Gluck
10- 54 - 4,50 - Alteste
10- 54 - 4,50 - Smanick
11- 39 - 3,25 - bek
12- 30 - 2,50 - Sancio

(место - баллы - средний балл)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sicrum
post Feb 7 2006, 07:38
Сообщение #3


Что то знает
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 18-November 04
Из: Омск
Пользователь №: 16



я доволен smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gluck
post Feb 7 2006, 07:44
Сообщение #4


Фанат
Group Icon

Группа: AUTO-3D TEAM
Сообщений: 160
Регистрация: 17-April 05
Из: Ада
Пользователь №: 404



я более чем доволен... cool.gif
во млин еще бы балл поравнялся бы со скуллом bb.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MXDAmage
post Feb 7 2006, 07:49
Сообщение #5


Художник
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 6-July 05
Из: Астрахань, Россия
Пользователь №: 643



Ну вот. как всегда оценивали не оригинальность идеи, а качество моделинга ...

Но конкурс в общем понравился. приехало много народу и это хорошо.

Сообщение отредактировал MXDAmage - Feb 7 2006, 08:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skull
post Feb 7 2006, 08:30
Сообщение #6


завхоз
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 1,281
Регистрация: 8-November 04
Из: Казахстан
Пользователь №: 1
Рендер: Brazil r/s
Софт: Rhino



MXDAmage, да нет, качество моделинга тут не при чем.
Просто некоторые люди разные оценки считали за одну, т.е. если им стиль не понравился, то и за рендр они минимум ставили smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MXDAmage
post Feb 7 2006, 08:49
Сообщение #7


Художник
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 6-July 05
Из: Астрахань, Россия
Пользователь №: 643



Ладно, ниче страшного. Оценка полюбому субъективная, а свою идею я донес.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gluck
post Feb 7 2006, 08:51
Сообщение #8


Фанат
Group Icon

Группа: AUTO-3D TEAM
Сообщений: 160
Регистрация: 17-April 05
Из: Ада
Пользователь №: 404



Skull кстати на счет баллов по рендерингу, может вы повысите их до 5, а то порой оч сложно оценивать работу... black eye.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MXDAmage
post Feb 7 2006, 08:55
Сообщение #9


Художник
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 6-July 05
Из: Астрахань, Россия
Пользователь №: 643



Тогда и за тюн надо повышать, так как я понял в нашем конкурсе идея тюна все-таки имеет бОльшее значение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gluck
post Feb 7 2006, 09:01
Сообщение #10


Фанат
Group Icon

Группа: AUTO-3D TEAM
Сообщений: 160
Регистрация: 17-April 05
Из: Ада
Пользователь №: 404



кстати вполне
тюн - 10
рендеринг - 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MXDAmage
post Feb 7 2006, 09:11
Сообщение #11


Художник
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 6-July 05
Из: Астрахань, Россия
Пользователь №: 643



Я не против такого предложения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HeaT
post Feb 7 2006, 09:37
Сообщение #12


Что то знает
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 1-August 05
Пользователь №: 679
Рендер: vRay
Софт: 3DSMAX



Согласен...
Во время голосования у меня как раз были проблемы с оценкой рендеринга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sancio
post Feb 7 2006, 09:56
Сообщение #13


Интересующийся
Group Icon

Группа: Зарегистрирован
Сообщений: 21
Регистрация: 9-July 05
Из: MD
Пользователь №: 647



Я тоже доволен! Ведь главное участие а не победа. tomato.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TURRUS
post Feb 7 2006, 10:07
Сообщение #14


Творец
Group Icon

Группа: ЭЛИТА
Сообщений: 591
Регистрация: 15-April 05
Пользователь №: 392



Спасибо всем!!!
MXDAmage , сила... я уже почти согласился с мыслью, что твоя смеюка будет первой, так как идея действительно хорошая.
Corvin - тоже молодец, в числе лидеров!


кто там мня спрашивал про капот, отвечаю. две боковые дырки, это подача воздуха для турбин, думаю их там 2, по этому каждой по дырочки. Надоела мне по середине всем привычная щель. А те дырки что спереди в виде жабр на капоте, так это теплооттоки. обычно там ставят дополнительный интеркуллер, ну либо просто жар выводит из мотора.
По поводу того что там поместиться или нет мотор. Думаю поместиться и вполне. У субару опозитные двигателя, от чего занимают больше в горизонтале чем в вертикале, по сему пространства больше между мотором и капотом, чем у рядников или у V-образных.

Дырки в бампере: центральная ясно, для радиатора, а две что между противотуманкой и радиатором, это охлаждение тормозов.

Сзади бампер почти стандартный, если обратили внимание,, он опущен больше, и стоит диффузор, заменяющий огромные антикрылья на багажнике. На багажнике и на заднем стекле небольшие спойлера, для вида и для усиления прижимной силы.

так что ничего просто так не стоит.
диски стоят штатного дизайна, но больше в радиусе. у стандарта 17-райдиус, у меня где то 18-й. думал заменить на другие, но эти хорошо вписались, так как еще раз для себя подчеркиваю, диски разработанные автогигантом, всегда смотрятся лучше. (моё мнение).

Ну вот.. еще раз все спасибо за хорошую гонку. !!!! было интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gluck
post Feb 7 2006, 10:43
Сообщение #15


Фанат
Group Icon

Группа: AUTO-3D TEAM
Сообщений: 160
Регистрация: 17-April 05
Из: Ада
Пользователь №: 404



кстати насчет твоего замечания по поводу моей работы...
я сначала как раз и собирался делать почти стоковую версию... думал навесить небольшие пороги на бампера... и все... smile.gif

Сообщение отредактировал Gluck - Feb 7 2006, 10:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Static_X
post Feb 7 2006, 11:10
Сообщение #16


Интересующийся
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 21-May 05
Из: Латвия,Рига
Пользователь №: 567



Аеее smile.gif Я так и думал! что то мне подсказывало ,что эти 3 модели сделанны именно Turrus-ом , MXDAmage-ом и Corvin-ом smile.gif Молодцы ребята!!!Продолжайте в том же духе!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Corvin
post Feb 7 2006, 13:14
Сообщение #17


Художник
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 306
Регистрация: 15-August 05
Из: Питер
Пользователь №: 695
Рендер: vRay
Софт: 3DSMAX



Супер! Особенно работа Турруса понравилась.

MXDAmage, стекла я думаю откроются, хоть и не до конца... Зато стильно вышло=)

Skull, честно говоря я не пытался делать решетку от Сааба, только потом заметил. В конце концов что, не идет она ему..?

kymisik, съел?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
krivoy
post Feb 7 2006, 14:10
Сообщение #18


Что то знает
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 23-February 05
Пользователь №: 222



привет всем, жаль что я недошёл до конца ...

помне так макс полюбому первый .....!!!!!!!
идея просто суперская, можелинг идеальный , рендер тоже в тему подощёл ....

понять немогу как она стала второй..

про остольные говорить небуду.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kymisik
post Feb 7 2006, 16:29
Сообщение #19


toy soldier
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 18-February 05
Из: RAP Nation
Пользователь №: 179



Думаю оценка была проведена чесно,но вот за превосходство 1-2 работ можно поспорить они обе заслуживают 1 мест.
Corvin
Чё сьел? Ещё раз подобный намёк расскажу тебе о жизни,и о том как мстить люблю =))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TPot
post Feb 7 2006, 16:34
Сообщение #20


THREED FIGHTER
Group Icon

Группа: THREED TEAM
Сообщений: 1,037
Регистрация: 8-November 04
Из: HIP HOP Nation
Пользователь №: 3



Респект всем доехавшим!

TURRUS - мои поздравления, опять первый.
MXDAmage - не ожидал, вообще весь конкурс думал что это krivoy =))) Молодец!
Corvin - удивил! Молодец.

А это рассказик про рел тюнинг Легаси, советую прочитать:

Личный автомобиль профессора. Ничего особенного? Да, если он историк или биолог. Но наш Профессор – специалист по тюнингу. И ездит на Subaru... Вы уже поняли? Это очень непростая Subaru, одна музыка там чего стоит. За два года одержано четыре победы на международных соревнованиях по автозвуку! Но ежедневное удовольствие от езды для Профессора еще дороже. Ему слово...
Мне довелось поездить на многих автомобилях – российских и импортных. Начинал с 412-го, потом были ВАЗ-2106, ГАЗ-2410, ВАЗ-2109. И все по одному сценарию: радость покупки, привыкание, модернизация, недолгая эксплуатация и продажа.
С начала девяностых годов пересел на иномарки. Друг друга быстро сменили BMW М3, SAAB 9-3 Sport Sedan, Honda Accord Coupe 3.0, Mercedes-Benz C200 Kompressor. Уже за границей были Alfa Romeo 155, Subaru Impreza WRX STI, Jaguar X-Type...
Однако история повторялась. Ни одна стандартная машина не устраивала. И тогда я решил строить автомобиль под себя. Дело оставалось за малым: найти подходящий объект.
Рубикон
Решил выбирать среди полноприводных седанов. Даже на сухом асфальте полный привод выигрывает в разгоне, управляемости и торможении. А на мокрой, скользкой трассе преимущества 4WD возрастают многократно.
Только две фирмы наладили серийный выпуск полного привода на гражданские семейные машины – Audi и Subaru. Другие производители балуют лишь ограниченными партиями полноприводных седанов. В силу специфики работы за год поисков я поездил почти на всех моделях с полным приводом: Jaguar X-Type 2.5, Volvo S60 AWD, Mercedes-Benz C240 4Matic, BMW 325Xi, Volkswagen Passat V6 4Motion, Alfa Romeo 155 Q4... Все машины по сравнению с Subaru и Audi оказались несбалансированными.
Итак, Audi A6 3.0 quattro против Subaru Legacy 3.0 AWD. При сходной цене «немец» престижнее и комфортнее. Если бы речь шла о машине на каждый день, выбрал бы Аudi. Но я задумал тюнинг! Тут потенциал Subaru перевешивал.
Оппозитная «шестерка» Subaru абсолютно уравновешена (в отличие от V-образного мотора Audi). Блок цилиндров у нее почти вдвое жестче, значит, и степень форсировки может быть выше. Поршни «боксера», двигаясь навстречу друг другу, взаимно компенсируют нагрузку на коленвал. Низкий центр тяжести (на 47 мм ниже, чем у Audi) делает устойчивее сам автомобиль, а симметричная развесовка – логичнее управление. Словом, выбрал Subaru Legacy 3.0 в улучшенной комплектации. Бог создал мир за шесть дней. Я построил машину в шесть этапов.
Этап первый. Мотор!
От того, насколько мощным станет двигатель, зависят масштабы переделок ходовой и кузова. Я решил переделать 3-литровый «атмосферник» в турбонаддувный. Для этого необходимо было перестроить весь мотор: понизить степень сжатия, изменить газораспределение и охлаждение, увеличить механическую прочность и многое другое.
Поскольку мощность должна была возрасти втрое, в первую очередь пришлось позаботиться об усилении блока. Я смоделировал двигатель, рассчитал с помощью тойотовской программы MS POWER INGENIRING 3.17 моменты и векторы приложения сил. А по результатам обработки модели в блок цилиндров вварил дополнительные перемычки (по две на каждый цилиндр), расположенные в направлении действия боковых сил поршня. Варил в среде аргона.
Проверка на ультразвуковом стенде показала, что после операции жесткость блока увеличилась на 70–75%.
Чтобы не возросла температура (из-за повышения термонагруженности), в блоке проточил дополнительные каналы и проложил новую масляную магистраль, к которой подключил масляный радиатор Blitz.
Так как в проекте предполагался наддув высокого давления, необходимо было понизить степень сжатия. Поставили короткие шатуны. С ними увеличилась и механическая прочность кривошипно-шатунного механизма. Поршни оригинальной формы, шатуны и коленвал (все из ванадиевого сплава) выковали в Power Enterprise. Оттуда же пришли вкладыши из астрономической бронзы.
Само собой, пришлось приложить руки и к механизму газораспределения. Распредвалы и толкатели клапанов заменили на спортивные, облегченные. Титановые клапаны с увеличенным диаметром тарелки и новые, более жесткие двойные клапанные пружины от Ferrea позволили крутить двигатель до 11 000–12 000 об/мин.
Теперь, чтобы достичь максимальной отдачи двигателя, осталось лишь модернизировать систему питания. Поэтому я установил форсунки Ultimate Racing и бензонасос увеличенной производительности.
Двигатель собрали и всем деталям дали притереться на обкаточном стенде, проверили предварительные результаты прироста мощности на валу. Несмотря на пониженную до 8,8 степень сжатия, за счет улучшенного газообмена и повышенных оборотов мотор развил мощность почти на треть выше исходной. А ведь предстояла установка двух турбин...
Этап второй. Давление
Чтобы добиться наилучшей эластичности двигателя, я решил использовать непарные турбины VF-22 и VF-35. Каждая раскручивается независимо друг от друга через выпускной тракт A'pexi выхлопными газами трех цилиндров. Воздушный поток, собранный от турбин, поступает по силиконовым трубам во фронтальный двухсекционный интеркулер Blitz, а оттуда возвращается во впускной коллектор под максимальным давлением в 1,9 бара. Это полностью исключило турболаг. Турбины раскручиваются с 1000 оборотов, на 1500 они развивают 20% мощности, на 2000 – 45%, а на 2500 – более 90%.
Оригинально придумали систему смазки и охлаждения турбин. Был установлен масляный резервуар емкостью 3,5 литра. Из него электрическая помпа подает масло к турбинам, откуда смазка нагнетается в масляный фронтальный радиатор Blitz и возвращается охлажденной в резервуар.
Эта схема лучше традиционной, поскольку не требует выдерживания паузы перед выключением двигателя: автономная система стартует по команде компьютера, когда и насколько нужно. Кроме того, давление в системе не зависит от оборотов двигателя – значит, у турбин на холостых оборотах нет масляного голодания. Масло – специальное авиационное, для турбин.
После испытания турбонаддува потребовались новые замеры максимальной отдачи двигателя на валу. Вышло 610 л.с. при 9400 об/мин.
Этап третий. На первый-второй...
От идеи поставить МКП «с керамикой» я отказался сразу. Кроме меня на машине ездит жена, да и вообще в Европе ручная коробка – минус. Судите сами: ежедневный маршрут – 120 км, треть расстояния – в пробках. Сцепление иногда приходилось выжимать до тысячи раз в день! А машина задумывалась комфортной, для ежедневного пользования.
Требованиям соответствовал японский 5-ступенчатый «автомат» Aisin AW. В нем используются усиленные шестерни, а передаточные числа подобраны так, что при скорости 130 км/ч двигатель раскручивается лишь до 1350 об/мин на пятой передаче. Важно, что коробка может работать и в ручном режиме, строго придерживаясь выбранной передачи, не переходя ни вверх, ни вниз.
Этап четвертый. Влево-вправо...
С подвеской решения были уже давно отработаны. Газонаполненные регулируемые амортизаторы Bilstein оставил – они были как раз той золотой серединой между спортивной жесткостью и комфортом, которую хотелось сохранить. Зато добавил распорки: заднюю верхнюю, передние (верхнюю и нижнюю), а также стабилизаторы на обеих осях. Все – Cusco. Автомобиль стал прозрачно управляться на любой скорости, пошел удивительно слитно по любым траекториям.
Переделок тормозной системы немного, но они радикальные. Тормозные механизмы заменил на 6-поршневые суппорты Brembo спереди и 4-поршневые сзади, вентилируемые перфорированные диски Bremsport диаметром 330 мм и комплект армированных шлангов Endless.
Теперь даже при самой активной езде по серпантину нет и малейших признаков «усталости» тормозов.
Этап пятый. Да будет свет!
Настала очередь электроники. Буст-контроллер A'pexi S-AVCR позволил оперативно менять мощность двигателя от 340 минимальных до 610 максимальных сил, а расход – от 13 до 20 литров. Вместо штатного установили бортовой компьютер AEM Power: выводить данные на дисплей, настраивать угол опережения зажигания, температуру срабатывания вентиляторов охлаждения, давление масла в магистрали турбин, обороты холостого хода, качество топливной смеси...
Свечи поставили более холодные, с тремя платиновыми электродами, с ресурсом 150 000 км. В фары вмонтировали систему ксенонового света (в каждой – лампа с подвижным экраном на ближний/дальний свет и дополнительная на дальний), лампы габаритов и стоп-сигналов заменили светодиодами. Врезали светодиоды и в пороги – освещать участок дороги при входе-выходе.
Наконец, смонтировали генератор мощностью 2,7 кВт с дополнительным выходом на 220 В.
Этап шестой. Форсаж
Когда машина была закончена, появилась идея установить систему многоточечного впрыска закиси азота. В багажнике смонтировали съемный баллон и 9-литровый бак со специальным высокооктановым топливом. Смесь топлива и жидкого азота поступает через независимый топливопровод на шесть двойных форсунок, врезанных во впускной коллектор. Управляет впрыском бортовой компьютер. Кратковременно машина получает дополнительно около 300 л.с., и суммарная мощность на несколько десятков секунд возрастает до 900 л.с.
Испытания
Итак, машина собрана, обкатана, системы проверены и налажены. Пора пробовать. Для тестов арендован испытательный полигон Ferrari во Фьорано. Подготовлена профессиональная прецизионная аппаратура Datron. За рулем опытные испытатели команды Ferrari, независимые эксперты. Решено, что все тесты пройдут в ручном режиме коробки.
Приведу всего несколько цифр. В скобках – данные при подключении закиси азота.
Разгон до 100 км/ч – 4,2 с (3,6 с); до 200 км/ч – 11,6 с (8,9 с); до 300 км/ч – 19,4 с (16,3 с). Максимальная скорость – 320 км/ч, в целях безопасности ограничена электроникой.
Машина демонстрирует нейтральную поворачиваемость и очень четкое следование траектории. Реакции предсказуемые, легко поддаются коррекции с помощью газа и руля. Крены минимальные. В общем, настоящий driver's car.
Немного о душе
Природа дала мне абсолютный музыкальный слух. Дома стоит ламповый усилитель ручной работы и колонки класса Hi-End. Хотелось, чтобы звук в машине был, по крайней мере, не хуже. Неплохо, если система станет достойной международных соревнований.
Взялись за дело серьезно. Все двери разобрали, их внутренние и наружные панели проклеили тремя слоями шумоизоляции Dinomat, а полости дверей выложили слоем стекловаты – для гашения стоячих акустических волн.
Крышу проклеили четырьмя слоями Dinomat, а моторный щит – шестью слоями с каждой стороны. В два слоя – капот и багажник. Днище залили асфальтовой мастикой, смешанной с песком. В результате вес машины увеличился на 70 кг, зато звуки извне практически перестали проникать, а мотор можно было расслышать только после 5000 оборотов.
Головное устройство – DVD-проигрыватель Clarion VS 738. Аудиосигнал поступает по оптическому выходу на звуковой процессор Alpine PXA-Y900 и далее на девять двухканальных усилителей JBL. Такая схема позволяет подвести индивидуальный канал усиления к каждому из динамиков, а их 19 штук.
Фронтальная акустика, смонтированная в передних дверях, состоит из четырех динамиков (бас, мидбас, твитер и супертвитер) Phoenix Gold Ti951 Elite. Каждую дверь обслуживают по два усилителя (Р.80 – твитер и супертвитер, Р.180 – бас и мидбас). В задних дверях установлена трехкомпонентная Phoenix Gold Ti951 Elite, обслуживаемая одним усилителем Р.80. За спинкой заднего сиденья три сабвуфера Infiniti (один 12-дюймовый в закрытом корпусе и два 10-дюймовых). Каждый из сабов раскачивает индивидуальный усилитель Р.180, каналы которого соединены мостом. И два 4-дюймовых динамика Infiniti – в центральном канале. Запитаны от головного устройства.
Завершают список допоборудования инфракрасная система ночного видения Night Vision 4, данные которой проецируются на ветровое стекло в условиях недостаточной видимости – в дождь или в туман; система отслеживания бокового потока транспорта Side Assist и поворотные ксеноновые фары головного света.
За два года одержано четыре победы на международных соревнованиях по автозвуку. Но ежедневное удовольствие от езды для меня еще дороже...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:34
Skin design | Дизайн скина: Skull