IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topic

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

 Видеоролик про стритрейс., Кому интересно, вливайтесь!

bubulkin
post Jun 14 2005, 16:20
Сообщение #41


Фанат
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 16-November 04
Пользователь №: 14



2 Highlight я ведь написал что сечас идет проба всего всего...вот на данный момент изучаю своиства воды и ее реакции на внешние раздрожитель ...в нашем с вами случае капли и круги от них...разрешение видео не стандартное по причини тестовх рендеров по мойму этого вполне хватает...а 30 кадров потому что поставил и ушел даже не настраивал ничего, это же тесты...о возможностях АЕ я спорить не буду так как мало в ним знаком но базовые знания у меня есть...меня на данном этапе аолнуют капли крупным планом...Да для каждого сюжета будут создаватся отдельные сцены с элементами о котрых чуть позже...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Highlight
post Jun 14 2005, 19:03
Сообщение #42


Художник
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 214
Регистрация: 12-June 05
Из: World!
Пользователь №: 617



bubulkin понятно, в принципе круги создаваемые падением капель на лужи или другие поверхности можно сделать в AE и очень релистично включая отражения 3D сцены на тех ж самых лужах (если постарться), Но закомпозить это все чтоб выглядело реально как одно целое будет Очень сложно:

вариант копоза луж на трассе и кругов создаваемых в следствии падения капель на лужы:

А) создается - анимация движения машин(ы) по местности (улица, город, за-город) подбирается и место и ставим камеру (с которой происходит финальный рендер);
Б) рендериться - проезд или что другое (по сценарию соответственно) камеры по местности (улица, город, за-город), при условии что машыны скрыты (сами знаете что при рендере можно скрыть ненужный объект);
В) рендериться - тот же самый вид камеры что при "Б)" но уже с инверсией объектов, то биш вместо машин скрываем местность, и визуализируем проезд машин(ы);
Г) №1 в AE - создаем маски луж и круги от капель на них;
Д) №2 в AE - 3D композицию необходимой нам местности (то есть той сцены которую рендерили в пунке Б)), распологаем в нужных местах заранее приготовленные (смотри №1) маски луж и кругов от капель на них.
Е) №3 в AE - создаем финальную композицию, собрав весь сырьевой материал, то есть: Рендер местности, Рендер машын, AE №2. Делаем небольшую постобработку и ...жмем рендер.

и так со всем материалом где присутствует додь и может еще что search.gif

...видеоролики готовы, загоняем все это добро в Премъер включая звук, делаем монтаж и постобработку ...пишим титры ..КОНЕЦ ФИЛЬМА. hi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubulkin
post Jun 14 2005, 19:57
Сообщение #43


Фанат
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 16-November 04
Пользователь №: 14



2 Highlight ты прав, но тока капли будут в самом начале и то тогда дождь будет кончатся...но лужи то за 20 сек не исчезнуть и тут то при повороте когда камера будет стоять на уровне водителья скажем так ...мимо проезжающая тачила попадет в лужу и тогда вода попадет на камеру брызги м камеры это стопудова АЕ, но сама "волна" это безусловно макс...а еще необходимо будет показать лужи в некотороых метах дл я этого мы отрендерим 2 "трассы" одна нормальная а другая с отражениями а при композе уберм лишние отражения при помощи масок так и получатся лужи...но это еще далекоsad.gif пока я честно говоря добиваюсь падения одной капли на крыло так чтобы она упав разбилась как можно более реалистично...но есть и момент для АЕ! Тут тоже рендерится 2 сцены в одной из них тачка сильно отражает а в другой не очень... так вот там где пройдет капля там будет более отражающая краска всем известно что капли оставляют подобный след...а вот пока вам несколько раскадровок

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RTE
post Jun 14 2005, 22:57
Сообщение #44


Творец
Group Icon

Группа: AUTO-3D TEAM
Сообщений: 615
Регистрация: 15-April 05
Из: KёnigsBerg
Пользователь №: 397
Рендер: Scanline
Софт: 3DSMAX



Круто-круто..ниче не скажешь....я к сожалению наданный момент могу тока красяво замоделить то, что надо. На большее мой комп в полумертвом состоянии не горазд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gluck
post Jun 15 2005, 04:19
Сообщение #45


Фанат
Group Icon

Группа: AUTO-3D TEAM
Сообщений: 160
Регистрация: 17-April 05
Из: Ада
Пользователь №: 404



Действительно красяво!!! Попробую помучить многоэтажки... авось чо выйдетЪ!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ASMD
post Jun 15 2005, 13:37
Сообщение #46


Художник
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 332
Регистрация: 16-April 05
Пользователь №: 398



Вообщем, все круто. Единственное что я не согдасен с идеей моделить тачки еще и в хай поли. Мы с PitSe уже не могем. Я этот хренов Лансер делал 2 недели ( 3 раза пределывал). Поэтому сил нет. Предлагаю делать то,что решили, но с этими моделями. Седня попробую нарисовать парочку артов, к к концу след. недели выложу. Если, конечно, инет будет... И последнее, ДАЙТЕ ЦЕЛИКОВЫЙ СЮЖЕТ bubulkin'у!!! Нам такой мегарежиссер офигенно пригодится! И еще: кто готов вместе с Y2k замутить netRender всей этой фигни? Еще он может спокойно делать пререндеры, ибо комп позволяет.. И постооянно онлайн. Кому надо, стучите ему в асю: 765504
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubulkin
post Jun 15 2005, 18:32
Сообщение #47


Фанат
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 16-November 04
Пользователь №: 14



не...хай все таки придется делать по любому...Народу у нас полноsmile.gif
насчет музыки не знаю пока...решайте хотя я все таки хотел бы слышать что то свое...пока переговариваюсь со своими ребятами может слабаем что нить индивидуальное а потои на компе обработаем правда записываться пока не гдеsad.gif...ну это все фигня...я вот пока простите ЕБ@Сць с каплями...так чтобы крупняком одну и бац об капот ееsmile.gif
лано пошел комп мучать...вы давайте тож чего нить предлогайте...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubulkin
post Jun 16 2005, 05:44
Сообщение #48


Фанат
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 16-November 04
Пользователь №: 14



сейчас встала проблема реализации кругов на воде...в реальости когда смотриш на лужи во время дождя, то сами капли почти не видно а в основном следы от дождя!!! Так что сейчас основным критерием является разводы от воды и "ореол" капель на машине, ну ореол фигня...а овт с первым посложнее к тому же до сих пор не могу догнать как капля все таки должно сьезжать с поврхности авто
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kymisik
post Jun 16 2005, 15:59
Сообщение #49


toy soldier
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 18-February 05
Из: RAP Nation
Пользователь №: 179



Крутяво получается! дождь прикольный и получается как бы размытие=)удачи надеюсь у вас всё получится=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TPot
post Jun 16 2005, 16:37
Сообщение #50


THREED FIGHTER
Group Icon

Группа: THREED TEAM
Сообщений: 1,037
Регистрация: 8-November 04
Из: HIP HOP Nation
Пользователь №: 3



C физикой природных явлений я не знаком. Это уж серьезное дело.

bubulkin респект за серьезность!

ASMD хочешь нормальный результат, работай!
Это тебе больше надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Highlight
post Jun 16 2005, 16:54
Сообщение #51


Художник
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 214
Регистрация: 12-June 05
Из: World!
Пользователь №: 617



подумал и пришла в голову така идея, буду рад если воспользуетесь wink.gif
--------------------------------
Идея:

Наблюдаем за чашкой кофе, в безмятежной кружке появляются мелкие круговые волны (как в "Годзиле") слышно какойто низкий-преривистый "гул" постепенно наращивающийся ..который постепенно дает понять нам что это громко играет музыка с низкими и мощными басами (к примеру "THE GAME"), наш взор медленно переходит с чашки кофе на помещение в котором мы сидим, а точнее мы наблюдаем за тенью (очертание спорт-кара) которая медленно "скользит" по интеръеру БАРА ...в конце концов мы быстро перемещаем свой взгляд на улицу дабы увидеть сей раздражитель спокойствия ...в то время, по улице медленно проезжает спорт-кар в котором громко играет музыка в такт которой слышно мощьный гул подгазовки мотора.. в конце всего представления как вы заметили камера нехотя переводит наш взгляд на неоновую вывеску БАРА "threed-art".

почему! Highlight не может прикрепить файл *.max или *.rar

Сообщение отредактировал Highlight - Jun 16 2005, 20:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubulkin
post Jun 16 2005, 22:19
Сообщение #52


Фанат
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 16-November 04
Пользователь №: 14



ЭТо хорошо но тока чуть позже...патаму шо круги в кофе это ГЕМОРsmile.gif

А еще тачка должна тихо так проезжать между столиками и все на нее оборачиватьсяbiggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TPot
post Jun 17 2005, 03:01
Сообщение #53


THREED FIGHTER
Group Icon

Группа: THREED TEAM
Сообщений: 1,037
Регистрация: 8-November 04
Из: HIP HOP Nation
Пользователь №: 3



Highlight THE GAME рулит!

А что если сделать так... там ведь 4 тачки участвуют.
Одну показывают так как описал bubulkin потом вторая тачка
появляется так как написал Highlight, свою тачку предлогаю
показать как она выезжает из гаража.

Надо еще придумать про 4 модель.

Ну как?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gluck
post Jun 17 2005, 04:36
Сообщение #54


Фанат
Group Icon

Группа: AUTO-3D TEAM
Сообщений: 160
Регистрация: 17-April 05
Из: Ада
Пользователь №: 404



2 TPot - тож весело, а четвертая падает вниз на парашутах (ну это я так, прикалываюсь) tongue.gif, а если серьёзно, то у меня тут небоьшая идея со стартом - они все пусчай подъезжают к перекрестку на красный свет, а четвертая стоит на встречной, як вам такое?
Вот еще расставил домики к оному из артов:
Прикрепленное изображение
Если с растановкой домов все ок, тада приступлю к их детализации....
ЗЫ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Highlight
post Jun 17 2005, 06:29
Сообщение #55


Художник
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 214
Регистрация: 12-June 05
Из: World!
Пользователь №: 617



TPot конечно рулит victory.gif

bubulkin качество идеи заключается в простоте исполнения blush2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubulkin
post Jun 17 2005, 16:13
Сообщение #56


Фанат
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 16-November 04
Пользователь №: 14



2 Gluck опередил меняsmile.gif давай деталей побольше а поликов поменьшеsmile.gif

2 Highlight не всегда так об этом можно долго сприть но в чем то ты прав я бы немножко поменял бы местами твои слова "качество исполнения заключается в простоте идеи!" biggrin.gif

Все определился с софтом для капел это будет реал флоу стабильно...

Вот примерный график rtfm.gif ...пока те кто моделят такчки они пускай их моделят и как монжно точнее в лой поли ну по возможности чтобы меньше было углов...
Далее...нужны перцы которые будут делать хай поли но не больше 100-120 штук я думаю так...причем перед моделингом они должны будут связатся с перцами которые делалли лоу поли для точности...

Да и просьба небольшая...не ко всем конешно относится но все таки не бойтесь отдовать модели в чужие руки...ведь мы работаем над одной идеей и над одним проектом, так тчо давайте дрыжить bye.gif

...я со своей стороны пока займусь водой bad.gif

Дальше нам нужны будут люди которые все это дело будут рендерить со своей стороны поговою на месте где я работаю учителем там 10 машин в одной сетке но пока ни чего не обещаю...

нужен перец который продумает улицы...илилнсколько людей...потм все это дело будет детализироватся...

Еще один не маловажный вопрос версия браза? я слышал что последняя пошустрей будет так что давайте решим что да как...

надо еще устроить выбор дисов и всего такого ну чтоб наверняка..а и вот еще анимация машинок!!! Есть несколько способов ныжно решить и разызнать какой лучше, кто займется...

или же кто придумал что то еще то давайте высказывайтесьsmile.gif вакансий много biggrin.gif
и последнее обьясните мне дураку что есть THE GAME?

Сообщение отредактировал bubulkin - Jun 17 2005, 16:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TPot
post Jun 17 2005, 16:56
Сообщение #57


THREED FIGHTER
Group Icon

Группа: THREED TEAM
Сообщений: 1,037
Регистрация: 8-November 04
Из: HIP HOP Nation
Пользователь №: 3



Я на себя беру моделинг одной машины в лоу и хай поли.

Также есть 9 сборников тотал текстур.

также могу какие нить детали замоделить.

Давайте летнее время отдыха немного уделим мувику.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RTE
post Jun 18 2005, 00:26
Сообщение #58


Творец
Group Icon

Группа: AUTO-3D TEAM
Сообщений: 615
Регистрация: 15-April 05
Из: KёnigsBerg
Пользователь №: 397
Рендер: Scanline
Софт: 3DSMAX



http://www.3dmodelizm.ru/tutor/files/water/watertut.htm
Вот встретил урок по реализации волн на воде.....мош помогет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Highlight
post Jun 18 2005, 10:33
Сообщение #59


Художник
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 214
Регистрация: 12-June 05
Из: World!
Пользователь №: 617



я в свою очередь могу "ВидеоШапку" (рек.ролик) сделать ..если вы предоставите материал /то биш рендеры мувиков/.

ну.. могу модель местности сделать город и подобное в LowPoly ..зависит от требований.

Операторские дела - то биш размещение, настройка и анимация камер ..только рендерить не буду ..времени нет да и комп не выдержит bb.gif

----------
в зависимости от объема общего видео материала, можно и постпродакшном заняться ...если кто нить одолжит место на своем HDD. no.gif

Сообщение отредактировал Highlight - Jun 18 2005, 10:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kymisik
post Jun 18 2005, 19:06
Сообщение #60


toy soldier
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 18-February 05
Из: RAP Nation
Пользователь №: 179



Ну...я так сказать предлагаю свои руки ....если надо помогу всем кроме анимации и персов...если вам вдруг надо blush2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 00:54
Skin design | Дизайн скина: Skull