IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> WIP

В данном разделе вы можете показать свой автомобиль для замечаний и комментариев. Ограничений на максимальное разрешение картинки НЕТ.

Reply to this topicStart new topic

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

 Трешка Конкурсная, Подскажите ,пока не запорол!

TURRUS
post Aug 14 2005, 18:19
Сообщение #21


Творец
Group Icon

Группа: ЭЛИТА
Сообщений: 591
Регистрация: 15-April 05
Пользователь №: 392



RTE, отговор найти можно кучу.. рейсталинг не рейстайлинг, это уже все отговорки. Ты сказал какую ты делаешь точно модель?? нет.. так что давай не говори мне что это так а это не так.. я с чем сравнил с тем и указал. Каждый владелец бмв что то меняет в ней. и ничего одинакового не найдешь. Если ты считаешь что я тебе показал пальцем в небо.. ну тогда ради бога. Коли считаешь идеалом то что деаешь.. вперед и с песней.. а на конкурсе просто сравним что и как.

Odessit ну и на фиг этот развлечение моделить. Я лично пришел посостязаться в тюне.. и в идеях создать необыный бмв.. если хочется чтобы оценили моделинг , то дорога в галрею. Я например на работе столько моделю.. что глаза бы не видели эти тачки и 3ДМакс в обще. Если не хочется моделить в 3Д то ты ошибся адресом.. это портал по 3Д. И эскизы от руки тут не к месту. Не обижайся, но когда начинаются разговоры про супер рендер, хороший моделинг, и покласть на тюн.. то какого спрашивается этот конкурс зовется конкурс по ТЮНУ. Давай те назовем.. кто круче смоделит. Вот тогда будет по чесному. А так.. тут от профи до новичков состязаются.. если за плечами не один год моделирования.. то у тебя просто такая фора перед остальными кто только недавно открыл 3ДМакс.. что даже стыдно должно быть. В общем я за то чтобы мы ценили тюн. Иначе тут просто не равные силы.

Jin прости за офф топ. Не хотел.. больше не буду. victory.gif

Сообщение отредактировал TURRUS - Aug 14 2005, 18:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Odessit
post Aug 14 2005, 22:52
Сообщение #22


rukikruki.dll
Group Icon

Группа: AUTO-3D TEAM
Сообщений: 327
Регистрация: 15-April 05
Из: Odessa
Пользователь №: 391
Рендер: vRay
Софт: 3DSMAX



Цитата(TURRUS @ Aug 14 2005, 21:19)
Odessit  ну и на фиг этот развлечение моделить. Я лично пришел посостязаться в тюне.. и в идеях создать необыный бмв..  если хочется чтобы оценили моделинг , то дорога в галрею. Я например на работе столько моделю.. что глаза бы не видели эти тачки и 3ДМакс  в обще. Если не хочется моделить в 3Д то ты ошибся адресом.. это портал по 3Д. И эскизы от руки тут не к месту. Не обижайся, но когда начинаются разговоры про супер рендер, хороший моделинг, и покласть на тюн.. то какого спрашивается этот конкурс зовется конкурс по ТЮНУ. Давай те назовем.. кто круче смоделит. Вот тогда будет по чесному. А так..  тут от профи до новичков состязаются.. если за плечами не один год моделирования.. то у тебя просто такая фора перед остальными кто только недавно открыл 3ДМакс.. что даже стыдно должно быть.  В общем я за то чтобы мы ценили тюн.  Иначе тут просто не равные силы.
*



Я смотрю, что ты так и не понял о чём я говорил.
А теперь прочти ещё раз, что ты тут написал... И сам увидишь, что тут много противоречий.
Какой толк от тюна если моделить не умеешь?
Если лично я не разбираюсь в тачках, в реальности машину не имею, не имел и приобретать её не собераюсь. В 3Д я моделю ради своего удовольствия. Так что мне дорога на конкурс заказана?
А теперь скажи... Если запрещено сдирать тюн из игр (что, кстати сказать с успехом сделали многие на прошлом баттле), что я смогу ответить такому шарящему в тюне как ты (на пример)?
Ты везде постишь, прям кричишь, что всё это не то или не так или так не бывает. Извини, но не все такие хавцы в тачках как ты. И если я сделаю в кузове лишнюю дырку, руководствуясь не её функциональностью, а чисто из эстетических побуждений, ты- же первый будешь тыкать меня в это мордой.
А теперь читая твой коммент, я понимаю, что ты тюнингом и 3Д занимаешься профессионально. Тогда чего ты учавствуешь в конкурсе в котором принимают участие в основном люди не так давно открывшие 3Дмакс? Ты ведь сам говоришь, что это не честно.
Лично я начал учиться моделить тачки с 13 или 16 ноября. И я такой-же новичек как и многие здесь. А писал я про зарисовки на бумаге для того, что-бы объяснить лучше, что чеснее будет оценивать работу целеком.
А ты опять про то, что ценим только тюн. Какой понт с тюна, если работа такого качества, что на неё жалко смотреть.
Ладно. Закрыли спор.
Jin сори за оффтоп. Больше не будем.
И... Удачи всем в творчестве!!!
victory.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mega3D
post Aug 14 2005, 23:02
Сообщение #23


новенький
Group Icon

Группа: Зарегистрирован
Сообщений: 6
Регистрация: 14-May 05
Пользователь №: 502



ну я тоже тогда оффтопнуwink.gif(больше, надеюсь, не буду)
Вы зря ребятки на ровном месте взбучку устроилиwink.gif. Я конечно понимаю, предчемповские страсти и т.д. Вот что скажу: с одной стороны прав Туррус, что ценить нужно в целом тюн(причём я бы судил в основном дизай и в меньшей степени функциональность) и в то же время прав Одессит - тупо смотреть на тюн и писать 3 или 4, если тебе тошно на него смотреть(рендер, моделинг). Всё же я бы сделал разделение - 3 оценки(моделинг, тюн, рендер) по 5 бальной суммируются и ставится результат. Можно и по отдельности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RTE
post Aug 15 2005, 02:01
Сообщение #24


Творец
Group Icon

Группа: AUTO-3D TEAM
Сообщений: 615
Регистрация: 15-April 05
Из: KёnigsBerg
Пользователь №: 397
Рендер: Scanline
Софт: 3DSMAX



Цитата
RTE, отговор найти можно кучу.. рейсталинг не рейстайлинг, это уже все отговорки. Ты сказал какую ты делаешь точно модель?? нет.. так что давай не говори мне что это так а это не так.. я с чем сравнил с тем и указал. Каждый владелец бмв что то меняет в ней. и ничего одинакового не найдешь. Если ты считаешь что я тебе показал пальцем в небо.. ну тогда ради бога.

Ты показал не в небо, ты показал наобум. Показал правильно но не все. А неотличить дорестайлинг и послерестайлинг - это очень грубая ошибка.
Причем здесь изменения владельца? Ее на конвеере BMW изменили после 1997 года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TURRUS
post Aug 15 2005, 10:24
Сообщение #25


Творец
Group Icon

Группа: ЭЛИТА
Сообщений: 591
Регистрация: 15-April 05
Пользователь №: 392



Все ребята.. закрыли тему.. не хочу засорять топик.. Это спор в котором мы смотрим под разным углом.
Делаем так как делаем.. оцениваем так как хотим. Проехали....
Всем удачи на конкурсе. Готовте своих боварцев лучше.

Jin сорри.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jin
post Aug 15 2005, 15:33
Сообщение #26


Художник
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 26-March 05
Пользователь №: 313
Рендер: Brazil r/s
Софт: 3DSMAX



свободу топику biggrin.gif

Да ради бога мне даже интересно стало.
Кто знает толк в дырках он всегда увидет где кто-то лишнюю сделал
а кто правильно вырезал ее, но к сожалению не все о них знают.
Так что не судите их строго а покажите им где че должно стоять.


Теперь по теме
Как Вы в корале сохраняете свой винил(я про альфа канал)
Белый винил с ним все в порядке, а вот когда я делаю черным
по краям появляеться белая полоска узенькая , но ее видно на краске.
Я не пойму откуда она появляется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Odessit
post Aug 15 2005, 23:04
Сообщение #27


rukikruki.dll
Group Icon

Группа: AUTO-3D TEAM
Сообщений: 327
Регистрация: 15-April 05
Из: Odessa
Пользователь №: 391
Рендер: vRay
Софт: 3DSMAX



Это в фотошопе нужно делать. Выделяешь рисунок, потом в модификации выделения нажимаешь контрак. И ставишь сколько пикселей нужно отсечь.
И будет тебе счастье biggrin.gif
Если в кореле, то по умолчанию корел к любому объекту добавляет обводку. Возможно её нужно тебе убрать.

Сообщение отредактировал Odessit - Aug 16 2005, 14:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jin
post Aug 17 2005, 15:51
Сообщение #28


Художник
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 26-March 05
Пользователь №: 313
Рендер: Brazil r/s
Софт: 3DSMAX



Спасибо конечно , но в шопе я не умею рисовать, сегодня еще раз попробыва в нем , но так и не понял как там можно нарисовать что то.
А коральщиков нет, уверен что и в нем можно сделать
Или нужно мне шоп учить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kymisik
post Aug 17 2005, 17:02
Сообщение #29


toy soldier
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 18-February 05
Из: RAP Nation
Пользователь №: 179



сохрани в кореле в джипег например открой фотожоп да колдуй себе!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RTE
post Aug 17 2005, 22:19
Сообщение #30


Творец
Group Icon

Группа: AUTO-3D TEAM
Сообщений: 615
Регистрация: 15-April 05
Из: KёnigsBerg
Пользователь №: 397
Рендер: Scanline
Софт: 3DSMAX



Jin, а ты пробовал просто на текстурке альфа канал края карандашиком белым зарисовать повторно, т.к. коред как я знаю если кликнул галочку сглаживание он там края нехило портит...и потом еще там в шопе примени к пикче контраст...там процентиков 20-30 сделай....лучше будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 03:52
Skin design | Дизайн скина: Skull